НМО (Непрерывное Медицинское образование)

НМО (Непрерывное Медицинское образование)

НМО (Непрерывное Медицинское образование)

НМО (Непрерывное Медицинское образование) — это новая форма повышения квалификации медицинских работников, утвержденная Министерством здравоохранения РФ. Программа НМО предполагает, что каждый специалист-стоматолог для подтверждения квалификации должен обучаться непрерывно в течение пяти лет, а не один раз в пять лет, как это было раньше.
В рамках пятилетнего цикла в соответствии с программой НМО Вы должны сформировать собственный индвидуальный план обучения по своей специальности и освоить материалы и программы индивидуального плана обучения в течение пяти лет.
Что такое индивидуальный план обучения?
В рамках НМО Вы самостоятельно составляете персональную программу образовательных мероприятий.
Образовательная программа должна включать:
— обучение в ВУЗе: дополнительные профессиональные программы, лекции, очные экзамены
— самостоятельное обучение: вебинары, лекции, мастер-классы, электронные модули, дистанционные тесты.
За участие в каждой образовательной программе, аккредитованной Координационным советом НМО Минздрава РФ, Вы получаете кредиты или баллы НМО. Обучение по индивидуальной программе подтверждается соответствующим количеством кредитов (баллов) НМО. По итогам освоения индивидуального плана Вы получаете допуск к повторной процедуре аккредитации специалиста. Решение о допуске к акредитации принимает аккредитационная комиссия.
Кредиты (баллы, часы) НМО — это единица измерения образовательной активности специалиста. 1 кредит НМО равен 1 академическому часу.

За пятилетний цикл обучения Вы должны набрать не менее 250 кредитов, но не менее 50 кредитов Вам нужно набирать ежегодно.